|
LIQUIGAS-CANNONDALE | AG2R LA MONDIALE | ||||
1 | NIBALI Vincenzo | ITA | 11 | ROCHE Nicolas | IRL |
2 | CAPECCHI Eros | ITA | 12 | BONNAFOND Guillaume | FRA |
3 | CARUSO Damiano | ITA | 13 | CHAMPION Dimitri | FRA |
4 | DA DALTO Mauro | ITA | 14 | DESSEL Cyril | FRA |
5 | MARANGONI Alan | ITA | 15 | HOUANARD Steve | FRA |
6 | NERZ Dominik | GER | 16 | LE LAY David | FRA |
7 | SAGAN Peter | SVK | 17 | MONDORY Lloyd | FRA |
8 | AGNOLI Valerio | ITA | 18 | MONTAGUTI Matteo | ITA |
9 | BELLOTTI Francesco | ITA | 19 | PERGET Mathieu | FRA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA | BMC RACING TEAM | ||||
21 | BERNABEU ARMENGOL Vicente David | ESP | 31 | FRANK Mathias | SUI |
22 | BENITEZ ROMAN Jose Alberto | ESP | 32 | KOHLER Martin | SUI |
23 | CABELLO BAENA Antonio | ESP | 33 | PHINNEY Taylor | USA |
24 | LOBATO DEL VALLE Juan Jose | ESP | 34 | QUINZIATO Manuel | ITA |
25 | PALOMARES VILLAPLANA Adrian | ESP | 35 | SANTAMBROGIO Mauro | ITA |
26 | PIEDRA PEREZ Antonio | ESP | 36 | SANTAROMITA Ivan | ITA |
27 | ROLDAN CARMONA Jose Luis | ESP | 37 | TSCHOPP Johann | SUI |
28 | ROSENDO PRADO Jesus | ESP | 38 | VAN AVERMAET Greg | BEL |
29 | TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente | ESP | 39 | KROON Karsten | NED |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | EUSKALTEL-EUSKADI | ||||
41 | BAGOT Yohan | FRA | 51 | ANTON HERNANDEZ Igor | ESP |
42 | EDET Nicolas | FRA | 52 | ISASI FLORES Inaki | ESP |
43 | MATE MARDONES Luis Angel | ESP | 53 | MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi | ESP |
44 | MONCOUTIE David | FRA | 54 | NIEVE ITURALDE Mikel | ESP |
45 | SARAMOTINS Aleksejs | LAT | 55 | OROZ UGALDE Juan Jose | ESP |
46 | SIJMENS Nico | BEL | 56 | TXURRUKA Amets | ESP |
47 | TAARAMAE Rein | EST | 57 | VERDUGO MARCOTEGUI Gorka | ESP |
48 | VOGONDY Nicolas | FRA | 58 | AZANZA SOTO Jorge | ESP |
49 | FOUCHARD Julien | FRA | 59 | CAZAUX Pierre | FRA |
GEOX-TMC | HTC-HIGHROAD | ||||
61 | COBO ACEBO Juan Jose | ESP | 71 | ALBASINI Michael | SUI |
62 | BLANCO RODRIGUEZ David | ESP | 72 | CAVENDISH Mark | GBR |
63 | DE LA FUENTE RASILLA David | ESP | 73 | DEGENKOLB John | GER |
64 | DUARTE AREVALO Fabio Andres | COL | 74 | GOSS Matthew Harley | AUS |
65 | MENCHOV Denis | RUS | 75 | GRABSCH Bert | GER |
66 | SASTRE CANDIL Carlos | ESP | 76 | HOWARD Leigh | AUS |
67 | ARDILA CANO Mauricio | COL | 77 | MARTIN Tony | GER |
68 | BRÄNDLE Matthias | AUT | 78 | SIVTSOV Kanstantsin | BLR |
69 | KOZONTCHUK Dmitry | RUS | 79 | VELITS Martin | SVK |
KATUSHA TEAM | LAMPRE | ||||
81 | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | ESP | 91 | SCARPONI Michele | ITA |
82 | HORRACH RIPPOLL Juan | ESP | 92 | MARZANO Marco | ITA |
83 | KUSCHYNSKI Aliaksandr | BLR | 93 | MORI Manuele | ITA |
84 | LOSADA ALGUACIL Alberto | ESP | 94 | NIEMIEC Przemyslaw | POL |
85 | MORENO FERNANDEZ Daniel | ESP | 95 | PEREZ ARRIETA Aitor | ESP |
86 | PAOLINI Luca | ITA | 96 | PETACCHI Alessandro | ITA |
87 | KARPETS Vladimir | RUS | 97 | RIGHI Daniele | ITA |
88 | TROFIMOV Yury | RUS | 98 | SPEZIALETTI Alessandro | ITA |
89 | VORGANOV Eduard | RUS | 99 | GAVAZZI Francesco | ITA |
LEOPARD TREK | MOVISTAR TEAM | ||||
101 | BENNATI Daniele | ITA | 111 | ERVITI OLLO Imanol | ESP |
102 | CANCELLARA Fabian | SUI | 112 | GARCIA ACOSTA José Vicente | ESP |
103 | FUGLSANG Jakob | DEN | 113 | INTXAUSTI ELORRIAGA Benat | ESP |
104 | MONFORT Maxime | BEL | 114 | KONOVALOVAS Ignatas | LTU |
105 | O'GRADY Stuart | AUS | 115 | LASTRAS GARCIA Pablo | ESP |
106 | VIGANO Davide | ITA | 116 | LOPEZ GARCIA David | ESP |
107 | WAGNER Robert | GER | 117 | PARDILLA BELLON Sergio | ESP |
108 | ZAUGG Oliver | SUI | 118 | BRUSEGHIN Marzio | ITA |
109 | ROHREGGER Thomas | AUT | 119 | MADRAZO RUIZ Angel | ESP |
OMEGA PHARMA-LOTTO | PRO TEAM ASTANA | ||||
121 | BAKELANDTS Jan | BEL | 131 | KESSIAKOFF Fredrik | SWE |
122 | DE GREEF Francis | BEL | 132 | GASPAROTTO Enrico | ITA |
123 | DOCKX Gert | BEL | 133 | KANGERT Tanel | EST |
124 | HANSEN Adam | AUS | 134 | KASHECHKIN Andrey | KAZ |
125 | REYNES MIMO Vicente | ESP | 135 | KISERLOVSKI Robert | CRO |
126 | VAN DE WALLE Jurgen | BEL | 136 | MIZUROV Andrey | KAZ |
127 | VAN DEN BROECK Jurgen | BEL | 137 | PETROV Evgeny | RUS |
128 | KAISEN Olivier | BEL | 138 | DYACHENKO Alexsandr | KAZ |
129 | LANG Sebastian | GER | 139 | JUFRE POU Josep | ESP |
QUICKSTEP CYCLING TEAM | RABOBANK CYCLING TEAM | ||||
141 | BOONEN Tom | BEL | 151 | BARREDO LLAMAZALES Carlos | ESP |
142 | CATALDO Dario | ITA | 152 | BRESCHEL Matti | DEN |
143 | CHAVANEL Sylvain | FRA | 153 | FREIRE GOMEZ Oscar | ESP |
144 | DE MAAR Marc | AHO | 154 | GARATE Juan Manuel | ESP |
145 | DE WEERT Kevin | BEL | 155 | KRUIJSWIJK Steven | NED |
146 | MAES Nikolas | BEL | 156 | MARTENS Paul | GER |
147 | MALACARNE Davide | ITA | 157 | MOLLEMA Bauke | NED |
148 | SEELDRAEYERS Kevin | BEL | 158 | SANCHEZ GIL Luis Leon | ESP |
149 | VANDEWALLE Kristof | BEL | 159 | SLAGTER Tom Jelte | NED |
SAXO BANK SUNGARD | SKIL | ||||
161 | SÖRENSEN Chris | DEN | 171 | GENIEZ Alexandre | FRA |
162 | CHRISTENSEN Mads | DEN | 172 | DOI Yukihiro | JPN |
163 | GUSTOV Volodymir | UKR | 173 | FRÖHLINGER Johannes | GER |
164 | HAEDO Juan José | ARG | 174 | GESCHKE Simon | GER |
165 | JÖRGENSEN Jonas Aaen | DEN | 175 | KITTEL Marcel | GER |
166 | MAJKA Rafal | POL | 176 | TIMMER Albert | NED |
167 | MARYCZ Jaroslaw | POL | 177 | VEELERS Tom | NED |
168 | NUYENS Nick | BEL | 178 | CURVERS Roy | NED |
169 | SÖRENSEN Nicki | DEN | 179 | DE KORT Koen | NED |
SKY PROCYCLING | TEAM GARMIN-CERVELO | ||||
181 | ARVESEN Kurt-Asle | NOR | 191 | FARRAR Tyler | USA |
182 | CIONI Dario David | ITA | 192 | FISCHER Murilo Antonio | BRA |
183 | FROOME Christopher | GBR | 193 | HAUSSLER Heinrich | AUS |
184 | LÖVKVIST Thomas | SWE | 194 | KLIER Andreas | GER |
185 | POSSONI Morris | ITA | 195 | LE MEVEL Christophe | FRA |
186 | STANNARD Ian | GBR | 196 | MARTIN Daniel | IRL |
187 | SUTTON Christopher | AUS | 197 | TALANSKY Andrew | USA |
188 | WIGGINS Bradley | GBR | 198 | VAN SUMMEREN Johan | BEL |
189 | ZANDIO ECHAIDE Xabier | ESP | 199 | VANMARCKE Sep | BEL |
TEAM RADIOSHACK | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | ||||
201 | BRAJKOVIC Janez | SLO | 211 | CARRARA Matteo | ITA |
202 | BUSCHE Matthew | USA | 212 | DEVOLDER Stijn | BEL |
203 | IRIZAR ARANBURU Markel | ESP | 213 | GOLAS Michal | POL |
204 | KLÖDEN Andreas | GER | 214 | KEIZER Martijn | NED |
205 | LEQUATRE Geoffroy | FRA | 215 | LAGUTIN Sergey | UZB |
206 | MACHADO Tiago | POR | 216 | LIGTHART Pim | NED |
207 | OLIVIERA Nelson Filipe | ESP | 217 | POELS Wouter | NED |
208 | PAULINHO Sergio Miguel Moreira | POR | 218 | ANZA Santo | ITA |
209 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP | 219 | PYDGORNYY Ruslan | UKR |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info